О поступках плохих и хороших

Уважай людей вокруг,
Старших, младших тоже,
И тогда тебя, мой друг,
Назовут хорошим.

В жизни не всегда просто разобраться, как нужно поступить в том или ином случае. Научиться понимать самих себя, других людей нам помогают книги.

В Волковской библиотеке 11 октября с ребятами продленной группы была проведена беседа «О поступках плохих и хороших».

Вместе с библиотекарем дети рассуждали, что такое доброта, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека, почему нужно совершать хорошие поступки.

А затем дети, прослушав сказку «Чья помощь лучше», обсудили плохие и хорошие поступки героев. Викторина «Как бы я поступил?» показала умение детей сделать правильный выбор в той или иной ситуации.

На мероприятии присутствовало 15 человек.