"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

О поступках плохих и хороших

Уважай людей вокруг,
Старших, младших тоже,
И тогда тебя, мой друг,
Назовут хорошим.

В жизни не всегда просто разобраться, как нужно поступить в том или ином случае. Научиться понимать самих себя, других людей нам помогают книги.

В Волковской библиотеке 11 октября с ребятами продленной группы была проведена беседа «О поступках плохих и хороших».

Вместе с библиотекарем дети рассуждали, что такое доброта, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека, почему нужно совершать хорошие поступки.

А затем дети, прослушав сказку «Чья помощь лучше», обсудили плохие и хорошие поступки героев. Викторина «Как бы я поступил?» показала умение детей сделать правильный выбор в той или иной ситуации.

На мероприятии присутствовало 15 человек.