"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

О поступках плохих и хороших

Уважай людей вокруг,
Старших, младших тоже,
И тогда тебя, мой друг,
Назовут хорошим.

В жизни не всегда просто разобраться, как нужно поступить в том или ином случае. Научиться понимать самих себя, других людей нам помогают книги.

В Волковской библиотеке 11 октября с ребятами продленной группы была проведена беседа «О поступках плохих и хороших».

Вместе с библиотекарем дети рассуждали, что такое доброта, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека, почему нужно совершать хорошие поступки.

А затем дети, прослушав сказку «Чья помощь лучше», обсудили плохие и хорошие поступки героев. Викторина «Как бы я поступил?» показала умение детей сделать правильный выбор в той или иной ситуации.

На мероприятии присутствовало 15 человек.