"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

«Почтовые истории» в библиотеке

Заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая рассказала ребятам о празднике Всемирный день Почты, о том каким способом передавали сообщения друг другу древние люди, о возникновение письменности.

Сейчас возможности коммуникации выросли за счет Интернета и сотовой связи, но несмотря на это, сегодня почта – это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира.

Сегодня в нашей почтовой посылке - подборка замечательных детских книг. О чем? Конечно про почту!

Вместе вслух читали замечательные произведения Сергея Маршака – Почта; Тамара Крюкова – Почтальон; Надежда Притулина – Заяц почтальон и другие.

Дети активно участвовали в конкурсе «Моя марка», где каждый мог проявить  свою фантазию в создании своей марки, а в завершении встречи ребята получили сувениры. Ребята с удовольствием провели время.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая.