"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

«Почтовые истории» в библиотеке

Заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая рассказала ребятам о празднике Всемирный день Почты, о том каким способом передавали сообщения друг другу древние люди, о возникновение письменности.

Сейчас возможности коммуникации выросли за счет Интернета и сотовой связи, но несмотря на это, сегодня почта – это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира.

Сегодня в нашей почтовой посылке - подборка замечательных детских книг. О чем? Конечно про почту!

Вместе вслух читали замечательные произведения Сергея Маршака – Почта; Тамара Крюкова – Почтальон; Надежда Притулина – Заяц почтальон и другие.

Дети активно участвовали в конкурсе «Моя марка», где каждый мог проявить  свою фантазию в создании своей марки, а в завершении встречи ребята получили сувениры. Ребята с удовольствием провели время.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая.