«Почтовые истории» в библиотеке

Заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая рассказала ребятам о празднике Всемирный день Почты, о том каким способом передавали сообщения друг другу древние люди, о возникновение письменности.

Сейчас возможности коммуникации выросли за счет Интернета и сотовой связи, но несмотря на это, сегодня почта – это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира.

Сегодня в нашей почтовой посылке - подборка замечательных детских книг. О чем? Конечно про почту!

Вместе вслух читали замечательные произведения Сергея Маршака – Почта; Тамара Крюкова – Почтальон; Надежда Притулина – Заяц почтальон и другие.

Дети активно участвовали в конкурсе «Моя марка», где каждый мог проявить  свою фантазию в создании своей марки, а в завершении встречи ребята получили сувениры. Ребята с удовольствием провели время.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая.