"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Путешествие в мир природы

На земле есть два царства, которые давно дружат между собой и уже обойтись друг без друга не могут. У них всё общее: земля, реки, моря. Это Царство животных и Царство растений.

На экологическом часе мы выяснили, насколько хорошо ребята  знают названия деревьев, повадки зверей, птиц, насекомых; что они знают об их жизни, умеют ли вести себя в природе, готовы ли её оберегать.

Дети отвечали на вопросы о жизни животных, отгадывали какие листья, упали с каких деревьев, угадывали голоса птиц, отвечали на загадки о неживой природе и вспоминали какие животные, где живут. И, конечно, мы не могли обойти вопрос правил поведения в лесу. Все дружно отвечали, что в лесу нельзя шуметь, разводить костёр, рвать цветы и ломать ветки на деревьях.

Ребята показали хорошие знания о природе, но и многое узнали. Природа даёт нам воду и воздух, свет и тепло, а также пищу. Так могут ли люди жить без природы, уничтожая её? Конечно, нет. Ведь и сам человек - это частица природы. Значит всем нам, чтобы жить, надо заботиться о при­роде и оберегать её.

На мероприятии присутствовало – 6 человек.