"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Путешествие в мир природы

На земле есть два царства, которые давно дружат между собой и уже обойтись друг без друга не могут. У них всё общее: земля, реки, моря. Это Царство животных и Царство растений.

На экологическом часе мы выяснили, насколько хорошо ребята  знают названия деревьев, повадки зверей, птиц, насекомых; что они знают об их жизни, умеют ли вести себя в природе, готовы ли её оберегать.

Дети отвечали на вопросы о жизни животных, отгадывали какие листья, упали с каких деревьев, угадывали голоса птиц, отвечали на загадки о неживой природе и вспоминали какие животные, где живут. И, конечно, мы не могли обойти вопрос правил поведения в лесу. Все дружно отвечали, что в лесу нельзя шуметь, разводить костёр, рвать цветы и ломать ветки на деревьях.

Ребята показали хорошие знания о природе, но и многое узнали. Природа даёт нам воду и воздух, свет и тепло, а также пищу. Так могут ли люди жить без природы, уничтожая её? Конечно, нет. Ведь и сам человек - это частица природы. Значит всем нам, чтобы жить, надо заботиться о при­роде и оберегать её.

На мероприятии присутствовало – 6 человек.