Благородные исполины

В этом году сотрудники отдела по работе с детьми подготовили и провели несколько  программ для школьников начальных классов об экологии,  а в течение года запланировали провести цикл занятий  под названием «Эта удивительная планета».

Было проведено уже несколько занятий из этого цикла. В них мы рассказываем школьникам о флоре и фауне нашей планеты, о животных и растениях, занесенных в красную книгу.
Программа  «Благородные исполины» посвящена великану и самому древнему обитателю нашей планеты – слону.

Хотя мы уже в течение многих веков знаем слонов и восторгаемся ими, тем не менее, нам мало что известно о том, как они живут и в чем нуждаются.

Слон – одно из умнейших млекопитающих на планете. Дрессировщики, имеющие богатый опыт общения с животными, отмечают, что эти огромные существа гораздо умнее лошадей и даже человекообразных обезьян.

Школьников поразил тот факт, как многогранна палитра чувств толстокожего исполина. Эти гиганты умеют плакать, и улыбаться, ненавидеть и любить, ревновать и даже подшучивать. А еще они умеют поделиться последним куском с тем, кого любят.

Присутствовало:  45 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: