Красной кистью рябина зажглась

Жизнь Марины Ивановны Цветаевой составляли и украшали две страсти – стихи и любовь. Ими она жила, они были ее воздухом, которым она упивалась, они, собственно, и были ею. Творчество поэтессы неотделимо от страниц биографии.

Ее поэзия – это поэзия живой жизни человеческой души, а не придуманных «заоблачностей», не рассудочных построений. Лирическая героиня ее стихов и есть она сама, ее любящее сердце, ее неспокойная душа.

К 125 летию со дня рождения М.Цветаевой в Покровской библиотеке была организована книжная выставка и литературный стенд посвящённый жизни и творчеству поэтессы.

11 октября в библиотеке состаялсялитературный час, где детей познакомили с непростой жизнью поэтессы, с её стихами.

Прочитали письмо М.Цветаевой «К детям», которое было написано в 1937-1938 годах. Это обращение к детям не потеряло актуальности и в наше время. Дети с большим интересом прослушали, а затем высказали своё отношение к написанному. Творчество М.Цветаевой никого не оставляет равнодушным.

Мерприятие подготовила и провела Малышева Л.В