"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Знакомство с библиотекой

Библиотекарь встретила ребят с разговора о книгах, которые различаются не только по внешнему виду и размеру, но и, самое главное, по содержанию.

Было обращено внимание на то, как стоят книги, каждая на своей полочке. Затем рассказала о правильном обращении с книгой. Помимо книг, в библиотеке -  много детских журналов. В библиотеке должно быть уютно, тихо и спокойно. Выбранную книгу можно взять только после записи в формуляре читателя. После прочтения книги, она должна быть возвращена в целости и сохранности.

Для дошкольников была проведена литературная викторина по сказкам. На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями, и выбрать понравившуюся книгу на дом для чтения.

В первый день знакомства с библиотекой всем ребятам подарили детские книги.

Для знакомства с библиотекой пришли 14 дошкольников.
Экскурсию провела библиотекарь Егорова И.Ю.