Знакомство с библиотекой

Библиотекарь встретила ребят с разговора о книгах, которые различаются не только по внешнему виду и размеру, но и, самое главное, по содержанию.

Было обращено внимание на то, как стоят книги, каждая на своей полочке. Затем рассказала о правильном обращении с книгой. Помимо книг, в библиотеке -  много детских журналов. В библиотеке должно быть уютно, тихо и спокойно. Выбранную книгу можно взять только после записи в формуляре читателя. После прочтения книги, она должна быть возвращена в целости и сохранности.

Для дошкольников была проведена литературная викторина по сказкам. На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями, и выбрать понравившуюся книгу на дом для чтения.

В первый день знакомства с библиотекой всем ребятам подарили детские книги.

Для знакомства с библиотекой пришли 14 дошкольников.
Экскурсию провела библиотекарь Егорова И.Ю.