"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Знакомство с библиотекой

Библиотекарь встретила ребят с разговора о книгах, которые различаются не только по внешнему виду и размеру, но и, самое главное, по содержанию.

Было обращено внимание на то, как стоят книги, каждая на своей полочке. Затем рассказала о правильном обращении с книгой. Помимо книг, в библиотеке -  много детских журналов. В библиотеке должно быть уютно, тихо и спокойно. Выбранную книгу можно взять только после записи в формуляре читателя. После прочтения книги, она должна быть возвращена в целости и сохранности.

Для дошкольников была проведена литературная викторина по сказкам. На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями, и выбрать понравившуюся книгу на дом для чтения.

В первый день знакомства с библиотекой всем ребятам подарили детские книги.

Для знакомства с библиотекой пришли 14 дошкольников.
Экскурсию провела библиотекарь Егорова И.Ю.