"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Братья наши меньшие

Давно замечено, что дети живущие рядом с животными, вырастают более добрыми, чуткими, внимательными. 9 октябряк к Всемирному дню защиты животных  в Волковской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием  «Братья наши меньшие».

В ходе мероприятия  Заведующая Волковской библиотекой Сатышева Н.Э. провела с ребятами игру  «В мире животных». С помощью загадок участники мероприятия отвечали на вопросы про домашних и диких животных, рыб, насекомых.

Дети узнали много интересного о четвероногих питомцах и о том, что бережно нужно относиться к братьям нашим меньшим. Сотрудники библиотеки  завершили  программу такими словами: «Любите своих животных, и они  ответят вам преданной и бескорыстной любовью".

На мероприятии присутствовало 15 детей.