"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Мир настольных игр

Мы любим настольные игры
Сели за стол,
Открыли коробку,
Кто кем ходить разделили мы ловко,
Раскрыли мы поле,
Расставили фишки,
И поскакали машинки, зайчишки,
Бились мы долго,
Каждый к победе,
Час пролетел как на велосипеде.

Цель мероприятия: организация досуга детей, развитие творческих способностей, кругозора и логики мышления, формировать у детей умение соблюдать правила  коллективной игры. Мир настольных игр удивительно разнообразен – здесь каждый найдет то, что ему по душе. Укрепит партнерское отношение через совместную игру,  доставит удовольствие от совместных игр.

Мероприятия окунули детей в сказочную атмосферу и не только веселую, но и познавательную. Дети  вспоминали классических персонажей «народных» и «литературных» сказок. Далее юные знатоки сказок братьев Гримм определяли название сказки по предложенным словам – подсказкам, называли сказки, начинающиеся с числа «Три» и «Шесть» и многие другие задания.

Дальше ребят ждали не менее интересные задания: собрать картинки и сделать шаг в мир чисел из пазл. Викторине «Десятое королевство», которая состояла из 800 вопросов обо всем на свете. Участники игры по пробыли быстро отвечать на вопросы имеющимися знаниями у них.

Но особенно понравились ребятам игры «Считай слова» , «Табу» и «Имаджинариум» суть этой игры заключалась в том, что нужно было придумать ассоциации к картинкам, изображенным на картинках. Рисунки не похожи друг на друга, ведь они выполнены разными художниками.

Среди изображений есть и милые, и смешные и романтичные. «Имаджинариум» просто создан для уютных дружеских посиделок. Ребята провели время увлекательно и  интересно. Встреча закончилась веселым настроением.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой Кавецкая А.В.