"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

«Подросток и закон»

В Старорузской библиотеке был проведен информационный час, задачей которого было формирование  у подростков представления о видах правонарушений и ответственности за них, воспитание нравственных качеств и уважение к законам.

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть и обязанности и ответственность за  их выполнение. Мероприятие содержало познавательную информацию о правах, обязанностях и ответственности подростков.

Школьники продемонстрировали знание прав ребёнка, с интересом приняли участие в игре «Определи вид ответственности». Мероприятие прошло на позитивной ноте.

Подготовила и провела мероприятие:  Алла Васильевна Лёвина.