«Подросток и закон»

В Старорузской библиотеке был проведен информационный час, задачей которого было формирование  у подростков представления о видах правонарушений и ответственности за них, воспитание нравственных качеств и уважение к законам.

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть и обязанности и ответственность за  их выполнение. Мероприятие содержало познавательную информацию о правах, обязанностях и ответственности подростков.

Школьники продемонстрировали знание прав ребёнка, с интересом приняли участие в игре «Определи вид ответственности». Мероприятие прошло на позитивной ноте.

Подготовила и провела мероприятие:  Алла Васильевна Лёвина.