"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

«Подросток и закон»

В Старорузской библиотеке был проведен информационный час, задачей которого было формирование  у подростков представления о видах правонарушений и ответственности за них, воспитание нравственных качеств и уважение к законам.

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть и обязанности и ответственность за  их выполнение. Мероприятие содержало познавательную информацию о правах, обязанностях и ответственности подростков.

Школьники продемонстрировали знание прав ребёнка, с интересом приняли участие в игре «Определи вид ответственности». Мероприятие прошло на позитивной ноте.

Подготовила и провела мероприятие:  Алла Васильевна Лёвина.