"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Сколько чудес на свете…

Сколько чудес на свете?
- Семь, - мне ответит, кто знает.
Я утверждаю что больше,
Давайте-ка сосчитаем.

28 июля в Лидинской сельской библиотеке прошел библиокруиз «Сколько чудес на свете…». Ребятам были представлены книги из серии «Узнай мир»: «Загадки древних цивилизаций», «Чудеса природы», «Удивительный мир вещей» и «100 самых красивых мест мира».

В ходе мероприятия дети узнали о Семи чудесах света древнего мира, о Новых чудесах света, а затем ребята познакомились с Семью чудесами России, участвовали в конкурсе «Узнай место».

Чудеса природы и необычные явления окружают человека, но так же много чудес в мире, которые сделал сам человек, об этом ребята узнали из книги «Новые чудеса света».

Ребята узнали о том, что есть здания в виде фортепьяно и скрипки, остров в Исландии, скала в виде океанской волны, самое высокое дерево, необыкновенной красоты водопад, самый позитивный дом, построенный в Германии и другие.

Задача библиотекаря была: развитие эстетического вкуса учащихся, расширение их представлений о культуре древнего мира. Мероприятие закончилось смешными конкурсами, а самые эрудированные ребята получили сувениры.

Мероприятие подготовила и провела: Заведующая Лидинской библиотекой Кавецкая А.В.