"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Сказочный калейдоскоп

13 июля в 15-00 ребята младшего и среднего школьного возраста приняли участие в викторине «Сказочный калейдоскоп», которая проходила на открытом воздухе около Воробьевского СК.

Викторины по народным сказкам очень актуальны и способствуют развитию положительных качеств школьников.

Сказки повествуют о добре, дружбе, отзывчивости, готовности всегда прийти на помощь друг другу. Дети видят, что за плохой поступок следует наказание, что злость, обида, месть не приводят ни к чему хорошему. Сказки — наполненный волшебством м мир, в котором побеждает добро вопреки всем трудностям.

Две команды игроков придумали названия своим командам: «Волшебники изумрудного города» и «Тридевятое царство».
   Обе команды показали отличное знание сказок, ответив на вопросы «Сказочной викторины», отгадали загадки о персонажах сказок и нарисовали их героев мелками на асфальте, в конкурсе «Угадай, кто?» с помощью мимики и жестов команды игроков разгадывали сказочных героев и названия сказок, а потом сочинили свои сказки с смешном конкурсе: «Стока за строкой».
     Все участники Сказочной викторины на открытом воздухе получили сладкие призы.

Присутствовало 15 человек.

Библиотекарь — Лебедева Т.В.