"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Шоколадные фантазии

Июль самая аппетитная пора. Лето в разгаре! 11 июля в библиотеке МБУК ТМБ «Бикор» была организована познавательная конкурсная программа – «Шоколадные фантазии», приуроченная к Всемирному дню шоколада.

В этот день   читатели были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. Ребята совершили виртуальную экскурсию по шоколадным музеям Кёльна, Покрова и другим.

Они узнали интересные факты, связанные с шоколадом, например, что Родиной шоколада является Центральная и Южная Америка, слово «шоколад» переводится как «горькая вода» и, что в городе Покров Владимирской области установлен единственный в мире памятник шоколаду. Также ребята узнали о том, как делают шоколад, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.

Ребята поучаствовали в «Шоколадной викторине» и приняли участие в шоколадном спринте: «Кто быстрее съест шоколадку». Активное участие дети приняли в аукционе на название шоколадок. А также в конкурсе «Сложи название конфеты» (условия конкурса - из полученных букв сложить название конфет). В конкурсе «Шоколадных болтунов» (составить как можно больше слов из слова шоколадка). В конкурсе «Без рук» (в боксёрских перчатках развернуть конфету и съесть).

Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы, которые можно было сорвать с шоколадного дерева, выросшего прямо в библиотеке. На мероприятии царила праздничная атмосфера.

Раздел: