"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Ромашковое лето

8 июля в 15:00 в Воробьевском СК прошел традиционный фестиваль, посвященный Дню Любви, Семьи и Верности - «Ромашковое лето».

Сотрудники Воробьевской библиотеки и Воробьевского СК подготовили для гостей праздника интересную праздничную программу.

Пока гости собирались, в зале звучала музыкальная баллада о Петре и Февронии Муромских — святых покровителях семьи и брака.

Вспомнив историю о святых Петре и Февронии и символе праздника — ромашке, гости приняли участие в конкурсе: «Ромашка», где каждый участник отрывал лепесток ромашки и выполнял свое задание, например, поздравить всех с Днем Семьи, любви и верности, станцевать, как балерина, загадать загадку, поздороваться с каждым, нарисовать свой автопортрет, держа карандаш зубами и т. д.

Вопросы семейной викторины помогли разобраться в родственных связах — кто такой свёкр, невестка или шурин, а дети с удовольствие отгадывали загадки о семье.
Продолжили вечер веселые эстафеты для всей семьи. Дети, их родители, бабушки и дедушки с азартом участвовали в весёлых эстафетах.

В завершение вечера все фотографировались за столом с самоваром на фоне оформленной стены - «Главней всего погода в доме».  Праздничная атмосфера, смех и веселье подняли настроение всем присутствующим на празднике.

Присутствовало 25 человек.

Библиотекарь — Лебедева Т.В.