"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Творческая мастерская - оригами

6 июля 2017 года в Лидинской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием «Творческая мастерская - оригами».

Дети обожают мастерить игрушки своими руками, особенной популярностью среди них пользуется оригами.

Во-первых, искусство сложения бумаги не требует никаких затрат, а во-вторых, это самое безопасное увлечение для любого ребенка. Если вы впервые столкнулись с этим видом мастерства и не знаете, как делать оригами - начните с самого простого. Как сделать самолет из бумаги помнит каждый, но как сделать 10 различных самолетов, знают не все. Бумажные самолетики были изобретены более 2000 лет назад.

На мероприятии детям было предложено представить, что все они жители волшебной планеты Единства. Что должны сделать все жители планеты, чтобы:
1) На планете никто не грустил;
2) Планета утонула в цветах;
3) Дети любили ходить в школу и т. д.

Затем дети нарисовали жителей планеты Единства и их общие дела. В конце мероприятия ребята за лучшие поделки из оригами получили призы. Оригами – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического воспитания. Оригами помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей жизни, а также прекрасно развивает мелкую моторику.

Каждый участник в этот день смог проявить свои творческие способности, воплотить фантазии и создать нечто прекрасное и необычное. После этого прошло чаепитие. Все ушли с мероприятия в хорошем настроении.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской сельской библиотекой  Алла Васильевна Кавецкая.