"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

КНИЖНАЯ РАДУГА ЛЕТА

Всем полезно чтение
Про себя и вслух
Книга - самый верный,
Самый лучший друг.
Из неё узнаешь ты
Обо всём на свете.
На любой вопрос она
Без труда ответит.
В ней стихи и сказки,
Всё к твоим услугам!
Береги же книгу!
Стань и ты ей другом!
                                                                                                 Г. Ладонщиков

6 июля в Колюбакинскую сельскую библиотеку пришли воспитанники детского сада №18 (воспитатель Тришкина Лариса Анатольевна).

Для детей была подготовлена выставка "Книжная радуга лета" с их самыми любимыми произведениями. На выставке были представлены книги: Андрей Усачёв "Умная собачка Соня", Григорий Остер "Все лучшие сказки", Пётр Синявский "Наша Хрюняша" и др. Интерес вызвали книги из серии "Воронёнок и его друзья" Н. Моост, А. Рудольф.

С удовольствием ребята послушали сказку Владимира Сутеева "Это что за птица?", а еще детям было предложено стать актёрами в спектакле по сказке «Колобок». Получился театр – экспромт. Первый опыт выступления дети приобрели в библиотеке.

Хорошее настроение, положительные эмоции и желание вновь прийти в библиотеку - итог встречи с интересной детской книгой.
Присутствовало 15 человек.