КНИЖНАЯ РАДУГА ЛЕТА

Береги же книгу!
Стань и ты ей другом!
                                                                                                 Г. Ладонщиков

6 июля в Колюбакинскую сельскую библиотеку пришли воспитанники детского сада №18 (воспитатель Тришкина Лариса Анатольевна).

Для детей была подготовлена выставка "Книжная радуга лета" с их самыми любимыми произведениями. На выставке были представлены книги: Андрей Усачёв "Умная собачка Соня", Григорий Остер "Все лучшие сказки", Пётр Синявский "Наша Хрюняша" и др. Интерес вызвали книги из серии "Воронёнок и его друзья" Н. Моост, А. Рудольф.

С удовольствием ребята послушали сказку Владимира Сутеева "Это что за птица?", а еще детям было предложено стать актёрами в спектакле по сказке «Колобок». Получился театр – экспромт. Первый опыт выступления дети приобрели в библиотеке.

Хорошее настроение, положительные эмоции и желание вновь прийти в библиотеку - итог встречи с интересной детской книгой.
Присутствовало 15 человек.