Любите ли вы читать?

удовлетворенности графиком работы нашего учреждения

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

"Памятная дата России День Неизвестного Солдата" - патриотический час

03/12/2019 - 15:00

Творческая мастерская

Когда на улице холодно и метет метель, так хочется, чтобы поскорее пришла весна, со своими теплыми деньками и яркими красками. Но до весны еще далеко, а тепла хочется сейчас. Как же создать себе весеннее настроение? Например, научиться изготавливать яркие цветы своими руками.

16 января библиотекарь Лыщиковской сельской библиотеки Филимонова О.М., провела «Творческую мастерскую» на которой дети учились изготавливать цветы из гофрированной бумаги. Из всех возможных вариантов, выбор пал на Гиацинт. Во всех странах, где культивируется этот цветок, он символизирует счастье и радость. Помимо этого, существует еще одно значение: выращивать гиацинты дома – к миру и согласию. Существует поверье, что в доме, где цветет гиацинт, не будет ссор и разногласий.

Дети очень старались, терпеливо завивая каждый лепесточек. Надеемся, что изготовленные ими цветы, согласно поверью, принесут им в дом счастье и радость.