Любите ли вы читать?

удовлетворенности графиком работы нашего учреждения

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

"Памятная дата России День Неизвестного Солдата" - патриотический час

03/12/2019 - 15:00

Раз в крещенский вечерок

16 января в Немировской библиотеке в рамках кружка «Хочу все знать» состоялся познавательный час «Раз в крещенский вечерок».

Библиотекарь рассказала детям историю празднования Крещения. Участники мероприятия узнали много нового, например, святой водой окропляют все комнаты, двор и хозяйственные постройки, чтобы защитить от нечистой силы; каждый человек должен напиться святой воды, чтобы быть весь год здоровым, счастливым. С Крещением связано очень много поверий и примет.

Ведущая напомнила, что в Крещение всегда гадали. Все вместе провели незатейливые гадания: «Гадание на предметах: на кольце, хлебе, крючке, на конфетах».  Ребята приняли участие в игре «Колесо фортуны»: дети доставали карточки и читали доставшиеся им пожелания.