Любите ли вы читать?

удовлетворенности графиком работы нашего учреждения

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

"Памятная дата России День Неизвестного Солдата" - патриотический час

03/12/2019 - 15:00

Раз в крещенский вечерок

Оставил писатель народу в наследство
Рассказ о заветной стране его детства,
…Такое живое духовное слово
Встречается, видимо, лишь у Шмелёва:
Прекрасно опишет любые детали,
Какие навряд ли вы раньше читали!..

И.Есаулков.

16 января Златоустовская сельская библиотека провела занятие в кружке «Любознайка».

Здесь прошёл час духовности «Раз в крещенский вечерок», на котором дети знакомились с традициями рождественских праздников, или как их называют – Святок.  Мы вспоминали обряды и поверья русского народа, приметы и гадания, пословицы, обрядовые стихи и песни.

Особое внимание уделили отрывкам из книги И.Шмелёва «Рождество» и «Крещение». Мир шмелевского детства проникнут высокими христианскими мотивами любви и сострадания к ближним. Девочки с интересом слушали и сами читали вслух эти отрывки.