Любите ли вы читать?

удовлетворенности графиком работы нашего учреждения

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

"Памятная дата России День Неизвестного Солдата" - патриотический час

03/12/2019 - 15:00

День Спасибо

16 января  сотрудник Тучковской библиотеки Бикор в рамках литературного кружка "Читай-ка" и в рамках образовательного процесса провела для детей литературный час "До чего оно красиво, слово доброе «Спасибо»,  приуроченный ко Всемирному дню «Спасибо».

Мероприятие началось с добрых и вежливых слов. Дети  узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник доброго слова «спасибо». Дети познакомились с историей праздника, происхождением слова «Спасибо», с особенностями его произношения на разных языках народов мира.

Активное участие  дети приняли  в играх: отгадывали загадки, играли в игру «Выбери вежливые слова», «Будь внимательным».

Библиотекарь может смело утверждать, что юные участники мероприятия поняли важность вежливых слов, что всегда, где бы ни был человек, нужно говорить добрые слова от чистого сердца и тогда все окружающие будут их уважать, дорожить и ценить.

В заключение мероприятия ребята решили не забывать о таком важном слове «спасибо» и приготовили  конвертики для родителей со словами благодарности.