Как предотвратить и преодолеть буллинг

7 февраля 2023

7 февраля Старониколаевская сельская библиотека провела для учащихся 4 класса, обучающихся в МБОУ «Нестеровский лицей» (д. СтароНиколаево), беседу «Как предотвратить и преодолеть буллинг?», в рамках сотрудничества с КДН «СтопБуллинг»

Библиотекарь рассказала об истории возникновения понятия «буллинг» и «кибербуллинг» и причинах его развития в школе. Ребята посмотрели видеоролик о разновидностях «буллинга». Вместе с учащимися мы разыграли различные ситуации по ролям и решали, как поступить, если бы кто-то проявлял буллинг по отношению к ним или к их знакомым. Затем ребята с удовольствием приняли участие в тренинге «Передача ритма» на развитие групповой сплоченности.

В завершении мероприятия все участники получили памятки «Как предотвратить и преодолеть буллинг?» и выполнили упражнение «Комплименты» в ходе которого нужно будет назвать достоинства и лучшие качества друг друга.

Дата создания: 07-02-2023
Дата последнего изменения: 07-02-2023
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: