Читаем детям о войне

29 апреля 2021

Читаем детям о войне

29 апреля дошкольники МБДОУ №18 (воспитатель Бороненкова Ю.Н.) присоединились по инициативе Колюбакинской сельской библиотеки к XII Международной Акции «Читаем детям о войне». Это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения и сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия – воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Библиотекари познакомили дошкольников с солдатской сказкой К. Паустовского «Похождения жука-носорога». После прочтения совместно обсудили интересные моменты рассказа и отвечали на вопросы библиотекарей. После обсуждения прочитанного была объявлена минута молчания.

На память детям были вручены георгиевские ленточки.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021

Дата создания: 29-04-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: